TROPHY HOTEL 🏆

Уже дважды "Гостевой дом Шлиссельбургъ" удостоился чести называться «trophy hotel», "трофейным отелем" среди наших гостей.

«Трофейными гостиницами» считаются исключительные, не имеющие аналогов объекты размещения, которым присущ ряд признаков:

 

- во-первых, такой отель имеет историческую составляющую или является настоящей достопримечательнос

тью, а также обладает эксклюзивным расположением в исторической части города;
- во-вторых, «трофейный отель», как правило, является охраняемым памятником архитектуры, а в некоторых случаях и символом города, в котором он расположен;
- в-третьих, такой отель определяет заслуженная репутация, подкрепленная десятилетиями высочайшего уровня сервиса в обслуживании клиентов.

Часто в таких гостиницах останавливаются знаменитые путешественники: политики, звезды шоу-бизнеса, писатели и художники. Иногда в таких заведениях снимаются культовые кинофильмы. Все эти факторы дополнительно привлекают в отель особую категорию туристов, которые получают не только комфортабельное проживание и высококачественный сервис, но и приобщаются к богатой истории той или иной гостиницы. Поиск трофейных отелей порой превращается для них в настоящую охоту, а сам отель становится "трофеем", так как на гостиничном рынке явление «trophy hotels» встречается нечасто. Чаще всего такие отели выбирают на всю жизнь.

Кстати, стоимость «trophy hotels» на рынке недвижимости никогда не определяется только финансовыми методами. Они не дают возможность точно измерить вклад нематериальных активов (история, репутация) в общую стоимость такого отеля.

К культовым трофейными гостиницам относят, к примеру, «InterContinental Amstel Amsterdam» в Амстердаме, «Hotel de Crillon» и «Four Seasons George V» в Париже. В Санкт-Петербурге образцом «trophy hotel» является гостиница «Европа».