🔑 КЛЮЧИ ОТ ГОРОДА

🔍 Представители музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской облаcти встретились 23 июня, чтобы исследовать городское пространство и по-новому описать интереснейшие экскурсионные маршруты Шлиссельбурга.

🧭 Участникам встречи предстояло разделиться на группы и вступить в диалог с городом, описать городские объекты, рассказать, каким перед ними открылся Шлиссельбург и его жители. Получив карту с индивидуальным заданием, участники отправились в городскую экспедицию.

💦 "Город водных профессий", "Красный Шлиссельбург", "Город пешеходных мостов", "Купеческий Шлиссельбург - город торговли" - таким предстал наш город перед его исследователями.

🎨 Презентация итогов работы в городской среде состоялась в "Гостевом доме Шлиссельбургъ", бывшем доме купца Поташова, который стал частью маршрута "Купеческий Шлиссельбург", и куда вошли такие объекты экскурсионного показа как Гостиный двор, Сенная площадь, некогда процветающие дома купцов Наумова, Чеботова, Церковь Николая чудотворца - покровителя купцов.

🚀  Организаторами мероприятия выступили руководители фестиваля "Детские дни в Петербурге", масштабного проекта, ежегодно объединяющего более сорока музеев и других организаций. Традиционно фестиваль проводился в Санкт-Петербурге, а в прошлом году пришел и в Ленинградскую область.

🤝🏻 "Гостевой дом Шлиссельбургъ" и фестиваль "Детские дни в Петербурге" - давние друзья и партнеры.